Анонсы Lenta.Ru

Subscribe.ru
Русский друг Макгрегора назвал двух обязательных соперников для ирландца

2020-01-18 16:56
Российский и ирландский боец смешанного стиля (ММА) Артем Лобов назвал двух обязательных соперников для своего друга Конора Макгрегора. По словам Лобова, он бы хотел увидеть два поединка ирландца — реванши с Хабибом Нурмагомедовым и Флойдом Мэйуэзером.

В России в ДТП погибли двое полицейских и задержанный украинец
2020-01-18 16:59
В Ямало-Ненецком автономном округе в результате ДТП погибли двое полицейских и гражданин одной из стран ближнего зарубежья, которого планировали выдворить из страны. Около пяти часов утра служебный автомобиль столкнулся с Mazda, выехавшей на встречную полосу. Водитель и пассажиры Mazda госпитализированы.

Жившая в Кремле россиянка рассказала о Сталине и репрессиях
2020-01-18 17:04
Дочь и племянница первых партийных лидеров Грузии и Армении, невестка Анастаса Микояна 91-летняя Нами Микоян, которая жила на территория Кремля, рассказала о встречах с советским лидером Иосифом Сталиным и репрессиях 1937 года. Своими воспоминаниями она поделилась с корреспондентом «Ленты.ру».

Путин назвал моральными уродами выступающих против поддержки семей с детьми
2020-01-18 17:07
Президент России Владимир Путин назвал моральными уродами тех, кто выступает против оказания поддержки семей с детьми. Его слова в субботу, 18 января, приводит «Интерфакс». «Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за людиКакие-то моральные уроды», — отметил президент.

Отраженный вратарем пенальти помог «Тоттенхэму» сыграть вничью с аутсайдером АПЛ
2020-01-18 17:24
«Уотфорд» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 января, и завершилась со счетом 0:0. В первом тайме зрители не увидели голов. На 70-й минуте форвард хозяев Трой Дини не реализовал пенальти. Мяч отразил вратарь «шпор» Пауло Гассанига.

Путин заявил о способе «заткнуть поганый рот» искажающим правду о Победе
2020-01-18 17:29
Президент России Владимир Путин заявил, что создание открытого центра с архивными документами к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне поможет не допустить искажения истории. Он добавил, что советские граждане погибали, защищая свою родину и «практически весь мир от коричневой чумы».

США испытали двигатель гиперзвуковой ракеты
2020-01-18 17:30
Научно-исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил (ВВС) США на космодроме Сесил в городе Джексонвилл (штат Флорида) провела стендовые испытания двигателя гиперзвуковой ракеты X-60A американской компании Generation Orbit Launch Services, сообщает издание Aviation Week.

Женщина шесть дней выживала в засыпанной снегом машине
2020-01-18 17:37
В США нашли пропавшую женщину, которая провела в засыпанном снегом автомобиле несколько дней. 68-летнюю Полу Бет Джеймс разыскивали с девятого января. В среду, 15 января, с поискового вертолета заметили ее внедорожник. Автомобиль был погребен под снегом на расстоянии примерно 140 метров от дороги.

Иран согласился передать Украине черные ящики сбитого самолета
2020-01-18 17:39
Иран признал невозможность расшифровки черных ящиков сбитого над Тегераном украинского самолета и согласился передать их Киеву. Киев попытается расшифровать черные ящики при помощи экспертов из Франции, Канады и США, однако в случае неудачи они будут отправлены во Францию.

Российские биатлонисты стали четвертыми в эстафете на Кубке мира
2020-01-18 17:42
Мужская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Победу в гонке одержала команда Франции, показав результат один час 18 минут 11,2 секунды. Вторыми стали норвежцы. Третье место заняли австрийцы. Россияне отстали от победителей на одну минуту и 32,3 секунды.

Директор школы уволился после избиения восьмиклассником учительницы
2020-01-18 17:45
Директор московской школы, в которой восьмиклассник избил учительницу за сломанный наушник, уволился. «Директор школы, не снимая с себя ответственности за случившееся, принял решение об увольнении», — приводит слова представителя пресс-службы агентство. В школе проводится проверка

Уничтожение цели российской «Иглой» показали в замедленной съемке
2020-01-18 17:46
Уничтожение цели переносным зенитным ракетным комплексом (ЗРК) 9К338 «Игла-С» показали в замедленной съемке. Соответствующий ролик публикует «Звезда». Телеканал отмечает, что ракета поразила мишень, имитирующую вражескую технику, а проведенные испытания проводятся перед передачей ЗРК в войска.

Похищенная 14-летняя девочка спаслась благодаря мессенджеру
2020-01-18 18:05
В американском штате Калифорния похищенной 14-летней девочке удалось спастись благодаря мессенджеру Snapchat. Похититель, 55-летний Альберт Томас Васкес дал ей наркотическое вещество и, воспользовавшись ее опьянением, увез в мотель в другом городе. Девочке связалась с друзьями по Snapchat и рассказала о случившемся.

Путин порассуждал о бессрочном пребывании у власти
2020-01-18 18:34
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге порассуждал о бессрочном пребывании одного человека у власти и заявил, что к подобной практике возвращаться не стоит. «К такой ситуации, которая была в середине 80-х годов, лучше не возвращаться», — заявил он.

Повисший на стене дома российский мальчик пожалел о своем спасении
2020-01-18 18:38
Ребенок, повисший на стене дома в городе Озерск Челябинской области, заявил поймавшему его мужчине по имени Филипп, что пожалел о своем спасении. Выяснилось, что ребенок из неблагополучной семьи. Мать их бьет, отчим таскает за уши, что там еще происходит, увы, мы не в курсе», — рассказал Филипп.

Женщина решила испытать свою веру и врезалась во встречную машину
2020-01-18 18:51
Жительница американского населенного пункта Драмз, штат Пенсильвания, устроила ДТП, чтобы испытать свою веру. 31-летняя Надежда Рейли в течение нескольких часов бесцельно каталась на автомобиле, ожидая обращения бога. Не дождавшись, она намеренно врезалась в двигавшуюся навстречу машину.

Россиян предупредили о тепловой аномалии
2020-01-18 19:17
В ближайшие дни жителей российских регионов ждет очередная тепловая аномалия. Об этом россиян предупредили в Гидрометцентре. По прогнозам синоптиков, самое значительное отклонение от климатической нормы в ближайшие десять дней, с 18 по 27 января, будет наблюдаться в центральной части Европейской России.

Россиянка отреагировала на сообщения об аресте за клевету на игрока «Милана»
2020-01-18 19:20
Российская модель Луиза Кремлева отреагировала на сообщения об аресте за ложное обвинение в изнасиловании в адрес французского защитника «Милана» Тео Эрнандеса. «Меня не задерживали и тем более не арестовывали. У меня нет судимости. Правда станет известна», — написала россиянка.

Бывшего главу украинского завода раскритиковали за фото в российской форме
2020-01-18 19:24
Бывшего главу 410-го авиазавода «Укроборонпрома» Алексея Попова раскритиковали за фото, на котором он одет в российскую военную форму. Скандальный снимок опубликовал в своем Telegram-канале украинский журналист и депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Александр Дубинский.

Стриптизерши силой удерживали клиента и лишили его тысяч британских фунтов
2020-01-18 19:45
Полиция подозревает стриптизерш из британского клуба For Your Eyes Only в том, что они силой удерживали одного из своих клиентов и лишили его 33 тысяч британских фунтов (2,6 миллионов рублей). По версии следователей, клиент против своей воли провел в заведении около восьми часов.

«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
2020-01-18 19:52
«Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Шеффилд Юнайтед» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 января, и завершилась со счетом 1:1. В концовке первого тайма канониров вывел вперед Габриэл Мартинелли. Во втором тайме на 83-й минуте равенство восстановил Джон Флек.

Украинка продала девственность за 1,2 миллиона евро
2020-01-18 20:13
Девятнадцатилетняя уроженка украинского Харькова продала девственность за 1,2 миллиона евро. Об этом сообщает Daily Mail. По данным издания, девушка, в настоящее время проживающая в США, выставила свою девственность на аукцион на сайте одного из эскорт-агентств. Стартовая цена составляла всего 100 тысяч евро.

«Манчестер Сити» потерял очки в домашней игре с середняком АПЛ
2020-01-18 20:17
«Манчестер Сити» на своем поле сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче 23-го тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 18 января, и завершилась со счетом 2:2. В составе «горожан» дублем отметился Серхио Агуэро. У гостей гол на счету Дженка Тосуна, также свои ворота поразил защитник хозяев Фернандиньо.

Проигрывавший со счетом 0:2 «Вулверхэмптон» одержал волевую победу в матче АПЛ
2020-01-18 20:18
«Саутгемптон» на своем поле проиграл «Вулверхэмптону» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 января, и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. После первого тайма гости проигрывали со счетом 0:2, но во второй половине игры смогли забить трижды.

«Норвич» одержал первую за два месяца победу в матче худших команд АПЛ
«Норвич» на своем поле обыграл «Борнмут» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 января, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 33-й минуте пенальти реализовал форвард «канареек» Тиэму Пукки. Двумя минутами ранее за фол последней надежды был удален защитник гостей Стив Кук.

«Эвертон» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в матче АПЛ
2020-01-18 20:19
«Эвертон» на выезде сыграл вничью с «Вест Хэмом» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 января, и завершилась со счетом 1:1. На гол Иссы Диопа на 40-й минуте «ириски» ответили точным ударом Доминика Калверта-Льюина спустя четыре минуты.

«Брайтон» на своем поле сыграл вничью с новичком АПЛ
«Брайтон» на своем поле сыграл вничью с «Астон Виллой» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 января, и завершилась со счетом 1:1. На 38-й минуте «чаек» вывел вперед Леандро Троссард. Равенство на 75-й минуте восстановил Джек Грилиш.

Пентагон и Dynetics показали первый полет «Гремлина» из 2030 года
2020-01-18 20:28
Американская компания Dynetics и Пентагон показали первый полет беспилотника X-61A, создаваемого в рамках программы Gremlins («Гремлины») при поддержке Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США. Соответствующий ролик выложен на YouTube.